02 43 47 83 00 secretariat.mairie@ville-rouillon.fr

EGR Volley Ball

EGR Volley Ball

Logo Volley

------------------------------------------------------------

Saison 2018-2019

EGR 1

Calendrier Matchs à domicile

Date Locaux Score Visiteurs
lundi 24 sep EG Rouillon 2 3-2 EG Rouillon 3
mercredi 26 sep à 20h30 EG Rouillon 1 3-0 Renault
lundi 22 oct à 20h30 EG Rouillon 3 3-0 ASCEMMA 3
lundi 8 oct à 20h30 EG Rouillon 2 2 – 3 La Chapelle-Saint-Aubin
mercredi 10 oct à 20h30 EG Rouillon 1 3-1 GSOS Agence TEN
lundi 15 oct à 20h30 EG Rouillon 3 0-3 ASCEMMA 2
mercredi 17 oct à 20h30 EG Rouillon 2 3-1 Tibco
mercredi 7 nov à 20h30 EG Rouillon 1 3-0 ASPTT Le Mans 1
lundi 12 nov à 20h30 EG Rouillon 2 0-3 Mairie 1
mercredi 14 nov à 20h30 EG Rouillon 3 Mairie 2
mercredi 28 nov à 20h30 EG Rouillon 1 A.P.M
lundi 3 déc à 20h30 EG Rouillon 2 Parigné 2
mercredi 5 déc à 20h30 EG Rouillon 1 Valéo
lundi 10 déc à 20h30 EG Rouillon 3 La Chapelle-Saint-Aubin
lundi 7 jan à 20h30 EG Rouillon 3 EG Rouillon 2
lundi 14 jan à 20h30 EG Rouillon 2 ASCEMMA 4
mercredi 16 jan à 20h30 EG Rouillon 1 La Ferté Baudin
lundi 21 jan à 20h30 EG Rouillon 3 Mairie 1
mercredi 30 jan à 20h30 EG Rouillon 1 2F OPEN JS Changé 2
lundi 4 fév à 20h30 EG Rouillon 3 Parigné 2
mercredi 6 fév à 20h30 EG Rouillon 2 ASCEMMA 3
mercredi 27 fév à 20h30 EG Rouillon 1 ASPTT Grossacs
lundi 11 mar à 20h30 EG Rouillon 3 Tibco
mercredi 13 mar à 20h30 EG Rouillon 2 ASCEMMA 2
lundi 18 mar à 20h30 EG Rouillon 3 ASCEMMA 4
lundi 25 mar à 20h30 EG Rouillon 2 Mairie 2
mercredi 27 mar à 20h30 EG Rouillon 1 2F OPEN JS Changé 1

Horaires d'entraînements : lundi et mercredi de 20h30 à 22h30.

EGR 2 EGR 3

Calendrier Equipe 1

Journée Date Lieu Locaux Score Visiteurs
1 mercredi 26 sep à 20h30 Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1  3-0 Renault
2 mardi 2 oct à 20h30 Complexe sportif Georges Desnos La Ferté Baudin 0-3 EG Rouillon 1
3 mercredi 10 oct à 20h30 Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 3-1 GSOS Agence TEN
4 lundi 15 oct à 20h30 Gymnase Cosec 2F OPEN JS Changé 2 0-3 EG Rouillon 1
5 mercredi 7 nov
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 ASPTT Le Mans 1
6 jeudi 15 nov
à 20h00
Gymnase de l’Épine ASPTT Grossacs EG Rouillon 1
7 mercredi 28 nov
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 A.P.M
8 mercredi 5 déc
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 Valéo
9 lundi 10 déc
à 20h30
Gymnase Cosec 2F OPEN JS Changé 1 EG Rouillon 1
10 mardi 8 jan
à 20h30
Complexe Renault Renault EG Rouillon 1
11 mercredi 16 jan
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 La Ferté Baudin
12 lundi 21 jan
à 20h15
Gymnase Bernard Gasnal GSOS Agence TEN EG Rouillon 1
13 mercredi 30 jan
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 2F OPEN JS Changé 2
14 mercredi 6 fév
à 20h15
Gymnase Lycée Sud ASPTT Le Mans 1 EG Rouillon 1
15 mercredi 27 fév
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 ASPTT Grossacs
16 lundi 11 mar
à 20h00
Victor Lair A.P.M EG Rouillon 1
17 mardi 19 mar
à 20h15
Gymnase de la Suze sur Sarthe Valéo EG Rouillon 1
18 mercredi 27 mar
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 1 2F OPEN JS Changé 1

Calendrier Equipe 2

Journée Date Lieu Locaux Score Visiteurs
1 lundi 24 sep
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2  3 – 2 EG Rouillon 3
2 jeudi 4 oct
à 20h00
Gymnase de la Californie ASCEMMA 4 0 – 3 EG Rouillon 2
3 lundi 8 oct
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 2 – 3 La Chapelle-Saint-Aubin
4 mercredi 17 oct
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 3-1 Tibco
5 jeudi 8 nov
à 20h00
Gymnase de la Californie ASCEMMA 3 3-1 EG Rouillon 2
6 lundi 12 nov
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 0-3 Mairie 1
7 jeudi 29 nov
à 20h00
Gymnase de la Californie ASCEMMA 2 EG Rouillon 2
8 lundi 3 déc
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 Parigné 2
9 mercredi 12 déc
à 20h15
Gymnase Bernard Gasnal Mairie 2 EG Rouillon 2
10 lundi 7 jan
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 EG Rouillon 2
11 lundi 14 jan
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 ASCEMMA 4
12 lundi 21 jan
à 20h40
Gymnase Omnisport La Chapelle-Saint-Aubin EG Rouillon 2
13 lundi 28 jan
à 20h15
Gymnase des Sources Tibco EG Rouillon 2
14 mercredi 6 fév
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 ASCEMMA 3
15 lundi 25 fév
à 20h15
Gymnase Bernard Gasnal Mairie 1 EG Rouillon 2
16 mercredi 13 mar
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 ASCEMMA 2
17 mercredi 20 mar
à 20h15
Gymnase du Collège Parigné 2 EG Rouillon 2
18 lundi 25 mar
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2 Mairie 2

Calendrier Equipe 3

Journée Date Lieu Locaux Score Visiteurs
1 lundi 24 sep
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 2  3-2 EG Rouillon 3
2 lundi 22 oct
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 3-0 ASCEMMA 3
3 lundi 8 oct
à 20h15
Gymnase Bernard Gasnal Mairie 1 3 – 0 EG Rouillon 3
4 lundi 15 oct
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 0-3 ASCEMMA 2
5 mercredi 7 nov
à 20h15
Gymnase du Collège Parigné 2 2-3 EG Rouillon 3
6 lundi 12 nov
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 Mairie 2
7 lundi 26 nov
à 20h15
Gymnase des Sources Tibco EG Rouillon 3
8 jeudi 6 déc
à 20h00
Gymnase de la Californie ASCEMMA 4 EG Rouillon 3
9 lundi 10 déc
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 La Chapelle-Saint-Aubin
10 lundi 7 jan
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 EG Rouillon 2
11 jeudi 17 jan
à 20h00
Gymnase de la Californie ASCEMMA 3 EG Rouillon 3
12 lundi 21 jan
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 Mairie 1
13 jeudi 31 jan
à 20h00
Gymnase de la Californie ASCEMMA 2 EG Rouillon 3
14 lundi 4 fév
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 Parigné 2
15 mercredi 27 fév
à 20h15
Gymnase Bernard Gasnal Mairie 2 EG Rouillon 3
16 lundi 11 mar
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 Tibco
17 lundi 18 mar
à 20h30
Complexe Sportif de Rouillon EG Rouillon 3 ASCEMMA 4
18 lundi 25 mar
à 20h40
Gymnase Omnisport La Chapelle-Saint-Aubin EG Rouillon 3

Retrouvez le calendrier de tout le championnat Léo Lagrange sur le site http://leolagrangevolley72.fr/